Необходимо ли вставать на воинский учет по месту учебы?

добрый день!

состою на воинском учете по месту жительства (совпадает с пропиской). прохожу ординатуры, там требуют постановки на воинский учет там. обязана ли я это делать и , если нет, должна ли предоставлять какие - либо документы, что уже состою на учете?

, алина, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Не совсем понятны предъявляемые вам требования. Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах.

Изменение места воинского учёта возможна только с переменой места жительства или пребывания.