8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подам заявку и меня признают победителем, возможно ли будет изменить условие контракта?

Здравствуйте! Такой вопрос: В проекте госконтракта по 44-ФЗ прописано условие оплаты в срок до 31,12,2017. Однако я узнала ,что это противоречит 44-ФЗ ч 8 ст 30, где указано ,что сроки оплаты должны быть не более 30 дней. Если я подам заявку и меня признают победителем возможно ли будет изменить условие контракта?

, Яна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А какой срок исполнения контратка?
Закупка проводится между СМП? Если именно между СМП, а окончание работ к примеру на июль-август- разумеется такие сроки оплаты нарушают права СМП.

В этом случае нужно либо подавать запрос на разъяснения либо жалобу в ФАС, то что Вы подадите заявку и даже выиграете- ни кто не чего менять не будет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

1
0
1
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Рекомендую написать запрос о разъяснении Заказчику, жаловаться лучше в крайних случаях. А пока еще возможно внести изменения в документацию (если еще у заказчика есть время) то лучше это сделать через запрос. Если вы правы, тем более если закупка для СМП, то Заказчик безусловно внесет изменения. На этапе заключения контракта изменить существенные условия контракта нельзя.

1
1
1
1
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017