Чем карается проникновение в общественную собственность?

Чем карается проникновение на общественную собственность(подъезды, чердаки, крыши, площадки перед подъездом, и т.д.)? С какого возраста наступает ответственность за проникновение?

Уточнение от клиента

Проникновение без нанесения какого-либо ущерба.

, Кирилл, г. Ижевск
Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего квалифицируют как КоАП «хулиганство», либо как ст.330 УК РФ самоуправство. Вы НЕ сможете сделать такое БЕЗ УЩЕРБА, поскольку взлом замков — уже ущерб!

Кирилл
Клиент, г. Ижевск

Можно войти без взлома замков. К примеру в подъезд с жильцом зайти, часто многие замки не закрыты. Это вполне можно сделать без нанесения ущерба.

:-) а в чем тогда проникновение? Прямо криминализируется противоправность деяния! Если в результате своих действий вы совершаете деяние наносящее ущерб чьим то. Если ущерба нет, заявителя нет, то нет и противоправности деяния.