Примет ли арбитражный суд к рассмотрению дело об административном правонарушении?

Был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Затем было вынесено определение о передаче протокола и др. материалов дела на рассмотрение арбитражным судом. Примет ли он его к рассмотрению?

, Анна, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.
Если к ответственности привлекается ЮЛ или ИП, то данное дело подсудно арбитражному суду ( см. абз. 4 ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ).
Поэтому арбитражный суд примет дело к рассмотрению, если для этого не обнаружится иных препятствий.