Замена исправительных работ на условку по статье 228.2

Здравствуйте меня зовут савелий у меня 228 ст 2 ч мне назначили два года исправительных работ я отработал почти год и хочу перейти на условку можно ли это сделать и как

, савелий, г. Екатеринбург
Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте! Существует некоторая практика (комментарии Конституционного Суда) согласно которой:«Исследуя такой аспект проблематики, как применение условного наказания к исправительным работам, Конституционный Суд приходят к выводу о нецелесообразности применения условного осуждения к исправительным работам.»

Что же касается условно-досрочного освобождения от наказания, то: На основании пункта «г» части 3 статьи 79 УК РФ осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, то есть по части 2 статьи 228 (приобретение и хранение без цели сбыта), а также по частям 1-5 статьи 228.1 УК РФ ( ч.1 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 228.1, ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, то есть сбыт) имею право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по отбытии не менее трех четвертей срока наказания.