Купила дом, но не оформила вовремя, как быть?

Здравствуйте, у меня проблема нужна помощь специалиста. ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД Я КУПИЛА ДОМ, ОТДАЛА ЗА НЕГО ДЕНЬГИ НА МЕНЯ ОФОРМИЛИ ДОВЕРЕНОСТЬ ЧТО БЫ Я САМА ЗАНИМАЛАСЬ ОФОРМЛЕНИЕМ ДОМА. НО МОЯ БЕДА ВТОМ ЧТО Я ТАК И НЕ ОФОРМИЛА ДОМ НА СЕБЯ, СРОК ГОДНОСТИ ДОВЕРЕНОСТИ ПРОШОЛ ЕЩЕ В 2011 ГОДУ. У МЕНЯ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ ДА И ВРЕМЕНИ , Я С РЕБЁНКОМ ИНВАЛИДОМ БЫЛА ПОСТОЯННО НА ЛЕЧЕНИЕ, ТАК И ПРОШЛО СТОЛЬКО ЛЕТ. Я СЕЙЧАС ХОЗЯЙКА ДОМА У КОТОРОЙ Я ЕГО КУПИЛА НАНЯЛА АДВОКАТА КОТОРЫЙ МНЕ ПРЯМО ТАК И СКАЗАЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТО БЫ Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДОМА.СЕЙЧАС Я ГОТОВЛЮСЬ С РЕБЁНКОМ НА ОПЕРАЦИЮ НА ПОЗВОНОЧНИК И ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСАМ, ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ. ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ У МЕНЯ НА РУКАХ НА ДОМ ПО НИМ ХОЗЯЙКА ВЛАДЕЛИЦА ТА ЖЕНЬЩИНА КОТОРАЯ ЕГО МНЕ ПРОДАЛА И ЕСТЬ РАСПИСКА ГДЕ НАПИСАНО ЕЁ РУКОЙ ЧТО ОНА ПОЛУЧИЛА ОТ МЕНЯ ЭННУЮ СУММУ ДЕНЕГ ЗА ПРОДАЖУ ДОМА, А СЕЙЧАС КАК ЕЩЁ ПРЕДЛОГАЕ АДВОКАТ , ЧТО БЫ Я ЕЩЁ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИЛА МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА БЫВЩАЯ ХОЗЯЙКА МНЕ НАПИШИТ ЕЩЁ РАЗ ДОВЕРЕНОСТЬ .

, МАРИАННА, г. Владивосток
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марианна!

Попробуйте напрямую обратиться к хозяйке дома, только Вам необходимо, чтобы доверенность была выписана не на вас, а на третье лицо.

Вы не можете действовать за две стороны по договору, поэтому представлять интересы нынешнего собственника должен кто-то другой.

Если вы не доверяете своему адвокату, лучше отозвать выданную на его имя доверенность на представление ваших интересов, если вы таковую выдавали.

МАРИАННА
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте, я на прямую с хозяйкой связывалась она отказывается от всего, что было до этого и говорит что дом она дала мне в пользование, но если я хочу что бы дома остался у меня я должна ей дать Ещё денег, хотя у меня есть расписка, что она получила деньги за то что продала мне дом и землю и документы на дом находятся у меня, хотя по документам хозяйка она. Вот что делать я ей заплатила деньги за дом, а теперь получается что у меня нет дома и деньги я тоже ей просто подарила.