Как снять ТС с регистрации, если его уже давно нет и документов на него тоже нет?

Здравствуйте. На моё имя оформлен автомобиль. Его давно нет, как и документов на него, ни номеров ни следа. Мне шлют оплату налога, не платил давно, как мне ещё списать и сколько придётся заплатить?

, Денис, г. Саратов
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо снять автомобильиль с регистрационного учета. Вместе стем, снять авто с учета не предоставив его достаточно проблематично, но есть выход, подача заявления о розыске автомобиля. Вы подаете заявление, берете справку из полиции о том, что авто в розыске и на основании этих сведений снимаете авто с регистрационного учета.

Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Пока в ГИБДД транспортное средство будет числиться за Вами, налоговая будет присылать Вам уведомление об уплате транспортного налога.