Как получить гражданство РФ по московскому образованию?
Гражданин Украины. Проживаю В ДНР. Закончил Московскую Гуманитарную академию. Как получить гражданство РФ. Спасибо. Тимур
, тимур,
Евгения Невзорова
Смотрите ст. 14 закона о гражданстве РФ. Там прописан упрощенный порядок получения гражданства. Стоит обратить внимание на дату окончания ВУЗа. При этом квота на получение разрешения на временное проживание не нужна. Уменьшаются сроки между стадиями получения гражданства — после РВп вы можете подавать на вид на жительство через 10 месяцев. Аналогично, после ВНЖ через месяцев на гражданство.