Могу ли я вернуть страховку, которую навязали при кредитовании, если прошло 5 месяцев?

Могу ли я вернуть страховку которую навязали при кредитовании? Прошло 5 месяцев с момента кредитования. Не беря во внимание прописано это или нет в договоре.

, Василий, г. Омск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Вряд ли страховая компания пойдет на это. Как правило все страховые компании ссылаются на п. 3 ст. 958 ГК РФ «При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.» Читайте договор.