Можно ли взыскать долг с жены должника, если должник оформляет все покупки на нее?

Год назад был суд, мне должны 250000 рублей, за год выплатили через приставовтолько 10 тысяч рублей, должник сказал что так и будет платить как ипотеку, хотя сам купил права, машину квартиру, и скорей всего машина на жене, можно ли наложить долг на жену, и как это сделать? И можно ли ещё присудить проценты?

, Алёна, г. Ярославль
можно ли наложить долг на жену, и как это сделать? И можно ли ещё присудить проценты?
Алёна

Алена, здравствуйте. С делом Вашим надо разбираться подробнее, однако теоретически при отсутствии у должника личного имущества и недостаточности денежных средств возможно выделить его долю в совместно нажитом имуществе для обращения на нее взыскания. При необходимости более подробной персональной консультации Вы можете обратиться в чат.