8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ во внесении изменений в кадастр, если площадь участка увеличилась?

В 2005 году я поставил свой участок, предоставленный для садоводства, на государственный кадастровый учет. Площадь земельного участка составляла 600 кв. м. Границы участка установлены не были. Впоследствии, я построил забор вокруг земельного участка.

Недавно в процессе предпродажной подготовки я обратился к кадастровому инженеру для уточнения места нахождения земельного участка и его площади. Кадастровый инженер произвел необходимые измерения. Я обратился в орган кадастрового учета с заявлением об уточнении границ земельного участка, представив необходимые документы. Во внесении изменений в кадастр недвижимости было отказано, так как по новым данным площадь земельного участка составила 650 кв.м.

Правомерен-ли такой отказ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Статья 27. Отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

У Вас приостановка, если не устраните в течение 3 месяцев, то будет отказ. Допускается по результатам кадастровых работ увеличение площади в пределах 10% т.е. не более чем на 6 кв.м. При том, что КИ должен в заключении обосновать причины увеличения. Пусть КИ устраняет недостатки.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

"Допускается по результатам кадастровых работ увеличение площади в пределах 10% т.е. не более чем на 6 кв.м. При том, что КИ должен в заключении обосновать причины увеличения."

А где прописаны эти нормы увеличения площади?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017