Административное право
4. ООО «Бриг» обратилось в арбитражный суд с заявлением, в котором просила признать незаконным и отменить постановление федеральной службы налоговой полиции о привлечении общества к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции без лицензии по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. В обоснование своих требований общество указало, что алкогольная продукция находилась на складе, в продажу не поступала, контрольной закупки сделано не было, поэтому в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.
Арбитражный суд постановление налоговой полиции отменил, указав, что в действиях общества обнаружены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.17 КоАП РФ.
Ваше мнение по данному вопросу.