8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом с землей, если в нем ранее проживал бывший муж и он пришел в упадок?

Здравствуйте!Вопрос о разделе собственности с бывшим мужем частного дома и участка на котором он стоит,вместе с постройками.В девяностых годах приватизировала дом на себя,дети сын и дочь вошли в приватизацию автоматически.Муж от приватизации отказался,поэтому имеет право жить там пожизненно.Развелись.И с тех пор я и дети там не живут,жил муж с какой то женщиной.Сейчас дети подросли и надо решать вопрос о жилье.Платим налоги за дом,да еще и долг на нас повесили за газ который тратили они.Дом сейчас не в лучшем состоянии,в нем уже года два никто не живет,отрезан газ и свет,трубы разморожены,разрушены постройки,бардак.Жить там дети не хотят,восстанавливать дорого для нас,тем более это деревня,работать негде.Хотим продать эти доли.Имеем ли мы на это право,без его выселения?Или с выселением?Или раз приватизировать?Обязателен ли суд?Можем мы подать одно заявление все втроем,или каждый отдельно?

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Имеем ли мы на это право, без его выселения?

Да, имеете право продать без его выселения, т.к. его право пожизненного проживания — это обременение

Или с выселением?

Для выселения нужны веские основания либо его письменный отказ от права пожизненного проживания.

Или раз приватизировать?

У вас уже была приватизация, поэтому вторично приватизировать один и тот же объект нельзя.

Обязателен ли суд? Можем мы подать одно заявление все втроем, или каждый отдельно?

Если найдете основания для выселения, то подавайте иск, но советую сначала подготовить доказательства для этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017