Возможно ли подать в суд за избиение спустя пол года?
Здравствуйте! Меня избил молодой человек, вследствие чего у меня множественные травмы, в т.ч. ЗЧМТ, кровоизлияния. Разгромил мне офис, на ремонт которого я в итоге потратила опеределнную сумму. (Не считая лечения)
В правоохранительные органы не обращалась, но есть все справки.
Затем, спустя пару месяцев, вновь попала в больницу с подозрением на инсульт, но поставили диагноз- посттравматическая энцефалопатия с явлениями пароксизмального синдрома. Как объяснили врачи - это отголосок того избиения.
Все справки, результаты обследований и чеки на руках. Могу ли я, спустя полгода, обратиться на него в суд? Свидетели есть, справки, всё на руках.
Буду очень благодарна за ответ!
В действиях — есть прямой умысел. Уже суд будет выяснять, из-за чего, человек специально, пришел, нанести вред. Неудовлетворенность жизнью, неудачи, зависть или похулиганить решил. Это уже не важно на мой взгляд, так как этим будет заниматься компетентный орган. Вам, Ольга главное, сейчас обратится в полицию. Желаю удачи.