В 2012 ГОДУ умерла моя бабушка, в квартире кроме нее никто прописан не был, и она была не приватизирована, не успели.
Таня
Татьяна, здравствуйте. Вынужден Вам сказать, что в случае, если больше никто в квартире зарегистрирован не был, то при отсутствии ходя бы заявления Вашей бабушки на приватизацию никаких легальных возможностей остаться в квартире проживать у Вас практически нет.
Если Вы являлись членом семьи нанимателя, то договор найма не прекратится – нанимателем станете Вы. Если же Вы не являлись членом семьи умершего нанимателя, то стать собственником занимаемого им жилого помещения можно только при условии: наниматель при жизни выразил волю на приобретение данного жилого помещения в собственность в порядке приватизации, но по независящим от него причинам не успел реализовать ее. Согласно ч. 5 статьи 83 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.