8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение гражданства РФ в срочном порядке для проживающих вне РФ

Здравствуйте! Я проживаю за рубежом, мой внутренний и загранпаспорт просрочены. Как в срочном порядке получить подтверждение моего российского гражданства, если я буду находится в это время в России? Ждать месяцами подтверждения не имею возможности по причине частых поездок и оформления натурализации в стране проживания.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Это только личный прием в ФМС, по другому никак. Вам нужно попасть на консультацию, к начальнице, например, объяснив все уточнив, какие есть тарифы для срочного рассмотрения вашего вопроса, так как сам ваш вопрос не такой простой, как есть.

По общим правилам, согласно, Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» — есть документы на основании, которых подтверждается гражданство РФ. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/2dea47c8cf9444348e228a614ad2ae9f94746999/

Можно, обратится в Посольство РФ страны пребывания. Запишитесь на прием сначала, пусть вас тоже проконсультируют по вопросу срочности и доступности услуг.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Посольстве я была, в срочном порядке они никому документы не оформляют, поэтому я решила ехать в Россию и делать паспорт там.

Возможно ли в моем случае пойти в паспортный стол по месту прописки и поменять внутренний просроченный паспорт без уведомления о моём проживании в другой стране? Типа я живу в России, прописка у меня имеется, коммунальные услуги платятся каждый месяц, официальные органы не знают о моём реальном месте проживания. А главное, что в данной ситуации никто не будет у меня требовать подтверждения гражданства. Спасибо за консультацию.

Добрый день. Спасибо за ожидание. Там же по вашему загранпаспорту, по отметкам, видно где вы больше живете. Если взять ваш старый паспорт, открыть штампики и все их выписать — получиться картина, где видно ваше преимущественное проживание. Это, что бы вы понимали, — дело не в словах.

А вопросы вашего характера решаются лично с сотрудником МВД (сейчас). Вы можете говорить им, то, что запланировали. Но ни, что не мешает им сделать запросы на погран контроль и в другие органы, что бы понять, что вы нарушили, а что нет.

Можно просто прийти, и уточнить вопрос о гражданстве. И попытаться сделать гражданство.

Тем не менее, это не освобождает вас от ответственности (даже если вы укажете, что не знали) за нарушение уведомления. Так как, потом вы сделаете новый загран, и уже по нему можно будет отследить где вы преимущественно пребываете. Имейте это ввиду, пожалуйста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 01.05.2017