Дадут ли разрешение на травматическое оружие, если был судим по ст. 112 ч. 2, но судимость погашена?

Здравствуйте был условно судим на 1 год 6 мес с испытательным сроком 1 год по 112ст ч2 пГ судимость погашенна по истичению испытательного срока с хадатайством в суд Дадут ли мне разрешение на травматическое оружие?

, Руслан, г. Грозный
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Руслан. согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Так как судимость у Вас погашена, то препятствий для получения лицензии по данному основанию у Вас не имеется.