8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего согласия проживать в доме посторонние люди?

Куплен дом за маткапитал в долях на меня,четверых детей и бывшего мужа. В доме никто не прописан. Дети живут со мной . Имеет ли право там проживать бывшая свекровь без моего согласия и приходить новая жена мужа,пока тот в командировке? Если нет,то какой иск надо подать в суд? Участковый приехал,сказал,что имеют право там находится только те,кто прописан. И никаких действий.

, Марина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Куплен дом за маткапитал в долях на меня, четверых детей и бывшего мужа. В доме никто не прописан. Дети живут со мной. Имеет ли право там проживать бывшая свекровь без моего согласия и приходить новая жена мужа, пока тот в командировке? Если нет, то какой иск надо подать в суд? Участковый приехал, сказал, что имеют право там находится только те, кто прописан. И никаких действий.
Марина

нет, не имеют право проживать лица не из числа собственников и не из числа зарегистрированных в доме без согласия собственников.

Если говорить о суде, то иск надо подавать о выселении. Или же Вы можете просто найти подходящий момент и поменять замки, что сделает невозможным попадание в дом свекрови и новой жене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Но росреестр без моего согласия провели регистрацию
Были проведены кадастровые работы по реконструкции частного дома, но в МФц я отозвалавала регистрацию на 6 мес. Но росреестр без моего согласия провели регистрацию. Что мне теперь делать?!
, вопрос №4082788, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017