Что делать, если подрались бывшая и новая жена?

Пришла в дом,купленный на мат капитал(проживаем с детьми рядом,в том не прописаны). В доме никто не прописан,есть только зелёнки на шестерых,я, бм,и четверо детей. Там живёт свекровь. У каждого по одной шестой доли - бывший муж,я и четверо детей.Дети живут со мной. БМ в командировке,там свекровь. Сцепились с новой женой,серьёзного ничего,лица расцарапаны.Вызвала участкового,написала заявление, и та на меня написала тоже. Может ли новая жена там находится? Участковый на этот вопрос ответил,что могут там находится только те,кто прописан.Но у меня ведь 5/6 там,это же моё жильё.... сказали,вызовут в суд насчёт драки...чем мне это грозит,если я пришла в свой дом и тут такое.....бывшая свекровь за свою новую невестку,она свидетель

, Марина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина. Вне зависимости от законности нахождения в жилом помещении как Вас, так и новую супругу бывшего мужа могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от
пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Марина
Клиент, г. Москва

с обеих сторон?

Марина

Марина, так как и Вы и новая жена написали заявления, то с обеих сторон. Ваше положение немного хуже, так как бывшая свекровь за новую невестку.