8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще жалобы мы можем писать на приговор?

Здравствуйте. Приговор был вынесен Московским областным судом.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ приговор оставлен без изменения.

Наш адвокат написал в Президиум Верховного суда РФ кассационную жалобу на отмену приговора и направление дела на новое разбирательство в суд 1й инстанции. На кассационную жалобу пришло постановление Верховного суда РФ об отказе в передаче надзорной жалобы.

Можем ли мы еще писать какие-либо жалобы на приговор? Спасибо.

, Марк, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Евгений. Согласно ст. 412.1 УПК РФ вступившие в законную силу судебные решения могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке, установленном ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ, при наличии оснований, указанных в ст. 412.9 УПК РФ.

Следовательно осужденный и (или) его защитник могут подать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Приговор субъектового суда после апелляции в судебную коллегию верховного суда по уголовным делам в кассацию не обжалуется. П.2 ч.2 ст. 401.3 УПК не разрешает такой порядок.

Вы что-то путаете по порядку обжалования. Либо адвокат уже написал жалобу в порядке надзора (тогда вы её неправильно назвали кассационной), либо он ошибочно отправил жалобу в кассационную инстанцию.

Если предыдущая жалоба была кассационной, то можно пробовать направлять надзорную п. 1 ч.3 ст. 412.1.

Если та жалоба и была надзорной и отказали, то вопрос интересный.

Часть 3 ст. 412.5 УПК гласит:

Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Вероятно последней возможностью в такой ситуации будет направление соответствующей жалобы на имя председателя.

0
0
0
0

В теории есть ещё Европейский суд по правам человека, но это очень специфичный порядок направления жалобы, и очень короткие сроки.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва

Спасибо.Я не ошибся: наш адвокат подавал кассационную жалобу, на которую из суда пришел отказ как на надзорную. Поэтому я задаю здесь этот вопрос. Наш адвокат уходит от прямого ответа на него.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Налоговое право
И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
Добрый вечер, я получила в наследство пай и жилой дом от родителей, пай подарила двоюродному племяннику, должна ли я , сдавать декларацию и платить налог? И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
, вопрос №4075748, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
С какого момента я могу перестать платить алименты?
Добрый день. С какого момента я могу перестать платить алименты? Ребёнку 10 апреля исполняется 18 лет. Договор об оплате и сумме оплаты заключали юриста
, вопрос №4075586, Владимир, г. Москва
Наследство
Нотариус отказался, сославшись на то, что по закону нотариальные действия могут совершаться только в помещении нотариального бюро
В нотариальное бюро обратилась Николаева. Она просила нотариуса приехать домой к ее бабушке Федоренко, которая в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья не может лично явиться в нотариальную контору для составления завещания. Нотариус отказался, сославшись на то, что по закону нотариальные действия могут совершаться только в помещении нотариального бюро. Имеются ли в данном случае нарушения закона, и если да, то в каком порядке они могут быть устранены?
, вопрос №4073889, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Скажите, какие негативные последствия могут ждать меня в случае неудовлетворения этих требований?
Здравствуйте! Я студент, собственного имущества сейчас не имею, как и официального места работы. Чуть больше, чем полгода назад я оказался в сложной ситуации и мне пришлось взять займ. До сегодняшнего дня сумма для погашения составляет 13000 рублей. Коллекторы начали угрожать статьей 811 в случае неуплаты всей суммы сегодня. Скажите, какие негативные последствия могут ждать меня в случае неудовлетворения этих требований?
, вопрос №4073062, Адриан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.04.2017