Положены ли выплаты семье украинцев при рождении ребенка в РФ, если у них есть временное убежище?

Здравствуйте,я и муж граждане Украины имеем временное убежище,официально ни я ни он не трудоустроенны,можем ли мы рассчитывать хоть на какие то выплаты при рождении ребёнка?

, Анастасия, г. Сочи
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Лица, получившие свидетельство о статусе беженца, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на: — получение услуг переводчика, получение информации о порядке признания лица беженцем, о своих правах и обязанностях и иной информации;

— получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания; — единовременное денежное пособие на каждого члена семьи в размере и порядке, установленном Правительством РФ, но не ниже 100 рублей; — на жилье;— на питание и медицинское обслуживание;— на пенсионное обеспечение— получение содействия в направлении на профобучение или трудоустройство наравне с гражданами России. Правительство поощряет желание беженцев устроиться на работу, работать и содержать себя и свою семью. pravoved.ru/question/748751/