Перенесется ли на меня судебная задолженность молодого человека, если я выйду за него замуж?

Здравствуйте! У моего молодого человека есть судебная задолженность. Перенесется ли она на меня, если я выйду за него замуж?

, Алена, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вступление в брак не порождает возникновения у вас солидарной ответственности перед кредиторами, т.к. данные обязательства перед другими лицами возникли до брака.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна! Долговые обязательства будущего мужа к Вам не перейдут.