Как отстоять свои права в суде, если сотрудники ГИБДД действовали неправомерно при задержании?

Здравствуйте. Меня задержали сотрудники Гибдд по ч1.ст12.8 вытащили из машины одели наручники и затолкнули в патрульный авто после чего начали искать мой документы в моей машине, не смогли найти и спросили меня где они я сказал чтоб они сняли с меня наручники тогда я сам им достану документы из моего авто они наручники снимать не стали а просто начали спрашивать у меня мои данные. Далее сотрудник составил протокол отстранения от управления транспортного средства без понятых в протоколе написано производилась видеозапись. Далее меня увезли в отдел Гибдд где предложили пройти освидетельствование я отказался тогда был составлен протокол направления на мед освидетельствования так-же в протоколе запись что велась видеозапись.Патом отвезли в больницу где медсестра провела освидетельствование так-же в кабинете присутствовал врач терапевт но он только заполнял бумаги алкотестер показал 0.86 первый раз через 15 минут 0,81 мг/л ,копию мне не вручили (перед тем как продуть алкотестер я настойчиво просил показать мне бумаги о его поверке на что медсестра сказало что надо продуть и на чеке всё будет).Далее меня снова привезли в отдел Гибдд где взяли объяснительную с меня и отвезли к машине там составили протокол и пригласили понятых они расписались и ушли,копию протокола мне не дали . Через неделю я написал ходатайство судье на ознакомление с материалами и там. Там есть видео как мне зачитывают протокол об отстранении,предлагают пройти освидетельствование объясняют статьи и зачитывают протокола о направлении на мед освидетельствование и протокол об административном пр-нии. Так-же акт мед освидетельствования без чека и копии о поверке алкотестера и моё объяснение,рапорт сотрудника Гибдд. P/S Судья сказала что бороться нет смысла она всё равно лишит меня прав. Вопрос законно ли отстранение от управления без понятых и возможно ли добиться чтоб судья не приняла акт мед освидетельствования???

  • SAM_0370
    .jpg
  • SAM_0371
    .jpg
  • SAM_0367
    .jpg
Уточнение от клиента

в протоколе об отстранении указана не моя фамилия хотя я говорил именно свою

, Евгений, г. Саяногорск
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно боритесь за свои права, особенно если вы действительно ничего не нарушали. прямо сейчас подавайте жалобу в прокуратуру района и отдел собственной безопасности на неправомерные действия сотрудников гибдд. а в судебном заседании обязательно требуйте защитника, требуйте вызвать в судебное заседание мед работников, и иных лиц, которые могут что-то пояснить… лучше всего все эти ходатайства и заявления делайте письменно, чтоб они остались в материалах дела и судья не смогла не принять все это во внимание. по возможности за ранее ознакомьтесь с материалами дела в суде до заседания, возможно вы там найдете множество нестыковок и процессуальных нарушений… все это важно делать именно сейчас, потому, что когда вы будете обжаловать, суд вышестоящей инстанции будет интересоваться почему вы об этом не заявляли в суде первой инстанции… обращаю ваше внимание, что вы имеете право при ознакомлении фотографировать все материалы дела как в суде, так и в гибдд...

Евгений
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо все копии я снял как с видео так и с документов в деле. я без юридического образования и поэтому не знаю какие статьи применять и на что обращать внимание в деле !

весь процесс привлечения к административной ответственности описан в коап рф, можете найти его в свободном доступе в интернете… либо почитайте много статей на сайте право ру, там многие доходили до верховного суда рф и отменяли постановления и возвращали права…