8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права в суде, если сотрудники ГИБДД действовали неправомерно при задержании?

Здравствуйте. Меня задержали сотрудники Гибдд по ч1.ст12.8 вытащили из машины одели наручники и затолкнули в патрульный авто после чего начали искать мой документы в моей машине, не смогли найти и спросили меня где они я сказал чтоб они сняли с меня наручники тогда я сам им достану документы из моего авто они наручники снимать не стали а просто начали спрашивать у меня мои данные. Далее сотрудник составил протокол отстранения от управления транспортного средства без понятых в протоколе написано производилась видеозапись. Далее меня увезли в отдел Гибдд где предложили пройти освидетельствование я отказался тогда был составлен протокол направления на мед освидетельствования так-же в протоколе запись что велась видеозапись.Патом отвезли в больницу где медсестра провела освидетельствование так-же в кабинете присутствовал врач терапевт но он только заполнял бумаги алкотестер показал 0.86 первый раз через 15 минут 0,81 мг/л ,копию мне не вручили (перед тем как продуть алкотестер я настойчиво просил показать мне бумаги о его поверке на что медсестра сказало что надо продуть и на чеке всё будет).Далее меня снова привезли в отдел Гибдд где взяли объяснительную с меня и отвезли к машине там составили протокол и пригласили понятых они расписались и ушли,копию протокола мне не дали . Через неделю я написал ходатайство судье на ознакомление с материалами и там. Там есть видео как мне зачитывают протокол об отстранении,предлагают пройти освидетельствование объясняют статьи и зачитывают протокола о направлении на мед освидетельствование и протокол об административном пр-нии. Так-же акт мед освидетельствования без чека и копии о поверке алкотестера и моё объяснение,рапорт сотрудника Гибдд. P/S Судья сказала что бороться нет смысла она всё равно лишит меня прав. Вопрос законно ли отстранение от управления без понятых и возможно ли добиться чтоб судья не приняла акт мед освидетельствования???

Показать полностью
  • SAM_0370
    .jpg
  • SAM_0371
    .jpg
  • SAM_0367
    .jpg
Уточнение от клиента

в протоколе об отстранении указана не моя фамилия хотя я говорил именно свою

, Евгений, г. Саяногорск
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно боритесь за свои права, особенно если вы действительно ничего не нарушали. прямо сейчас подавайте жалобу в прокуратуру района и отдел собственной безопасности на неправомерные действия сотрудников гибдд. а в судебном заседании обязательно требуйте защитника, требуйте вызвать в судебное заседание мед работников, и иных лиц, которые могут что-то пояснить… лучше всего все эти ходатайства и заявления делайте письменно, чтоб они остались в материалах дела и судья не смогла не принять все это во внимание. по возможности за ранее ознакомьтесь с материалами дела в суде до заседания, возможно вы там найдете множество нестыковок и процессуальных нарушений… все это важно делать именно сейчас, потому, что когда вы будете обжаловать, суд вышестоящей инстанции будет интересоваться почему вы об этом не заявляли в суде первой инстанции… обращаю ваше внимание, что вы имеете право при ознакомлении фотографировать все материалы дела как в суде, так и в гибдд...

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо все копии я снял как с видео так и с документов в деле. я без юридического образования и поэтому не знаю какие статьи применять и на что обращать внимание в деле !

весь процесс привлечения к административной ответственности описан в коап рф, можете найти его в свободном доступе в интернете… либо почитайте много статей на сайте право ру, там многие доходили до верховного суда рф и отменяли постановления и возвращали права…

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Исполнитель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд и без наложения на него штрафных санкций
Здравствуйте! Вопрос по договору на оказанием услуг интернет-рекламы. Заказчика смущает пункт 6.5 6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 6.1. Договор вступает в силу с даты его подписания надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон. 6.2. Договор заключен на срок 1 (один) год. Действие Договора автоматически продлевается на аналогичный срок действия на аналогичных условиях, если ни одна из Сторон за 30 (тридцать) дней до даты окончания срока действия Договора не уведомит другую Сторону о своем нежелании продлевать действие Договора. 6.3. Приложения к Договору вступают в силу с даты их подписания надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон и действуют до даты полного исполнения Сторонами своих обязательств, вытекающих из Договора. 6.4. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке без обращения в суд, уведомив об этом Исполнителя за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения Договора при условии, если на дату расторжения Договора, оказанные Исполнителем услуги и/или выполненные Исполнителем работы были полностью оплачены Заказчиком. 6.5. Исполнитель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд и без наложения на него штрафных санкций расторгнуть Договор, уведомив об этом Заказчика за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения Договора при условии, если на дату расторжения Договора Исполнитель не оказывает Заказчику услуги и/или не выполняет работы по Приложению к Договору. 6.6. После прекращения действия Договора на любом основании ни одна из Сторон не будет более связана с другой Стороной каким-либо дополнительным обязательством, за исключением обязательств, возникших из Договора и не исполненных Сторонами до даты прекращения действия Договора. В части неисполненных обязательств Договор будет действовать до даты их полного исполнения. Исполнитель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд и без наложения на него штрафных санкций расторгнуть Договор, уведомив об этом Заказчика за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения Договора при условии, если на дату расторжения Договора Исполнитель не оказывает Заказчику услуги и/или не выполняет работы по Приложению к Договору. ==================== Заказчик не понимает значения этого пункта и у нас с ним разногласия. Т.е. он думает, что я в любой момент могу расторгнуть договор без оказания услуг. Так же есть пункт 6.4., который встречно смущает меня. Необходимо внести ясность пункты и объяснить его правильное трактования с юридического на человеческий. Ссылку на весь договор прилагаю.
, вопрос №4061147, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2017