Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли платить после продажи квартиры налог ? Квартира куплена 12 мая 2012 год. Собственником являюсь пять лет.
, Павел Алексеевич Райкин, г. Саратов
Людмила Хунхинова
Если в 2017 г. вы продаете недвижимость, которая была в вашей собственности три года и более, то доходы от продажи НДФЛ не облагаются. Поэтому налог платить не нужно. Кроме того, вам также не требуется заполнять и сдавать налоговую декларацию (п. 17.1 ст. 217, п. 4 ст. 229 НК РФ; п. 3 ст. 4 Закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ).я,