Отказали в приватизации комнаты после смерти мамы, которая была главным квартиросъемщиком

Подали на приватизацию я мама-главный наниматель и двое моих детей,пришёл договор в мфц,мы его не получили так мама умерла не до этого было... Соответственно он ушел обратно в гжо. Я переоформила договор соц найма на себя и заново подала на приватизацию,пришёл отказ. Написано что не имею право не предоставление услуги. Что делать?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В такой ситуации Вам для признания права собственности на жилое помещение ничего не остается, как обратиться в суд (ст. 8 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

для обращения в суд лицам, которым отказано в приватизации, необходимы следующие документы:

1) справка, что в приватизации жилого помещения не участвовали;
2) документ, подтверждающий отказ в приватизации;
3) справка из Управления Росреестра об отсутствии жилых помещений, принадлежащих на праве собственности.