Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть с долгами перед несколькими МФО, если одна из них подала в суд и выиграла?

Долги в нескольких мфо. 1-мфо подала в суд и выйграла (пример. )

Как поступят другие мфо?

Если по решению суда, уже снимают деньги с з/п ?

Спасибо

22 Апреля 2017, 09:50, вопрос №1617125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Гуков Илья, Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Подадут и взыщут с вас свои долги направят в фссп исполнительный листы а приставы распределят суммы чтобы общая сумма взыскания по всем листам была не более 50 % от вашей заработной платы или иного дохода

    22 Апреля 2017, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста, а возможно ли подать документы в суд мне первому? (я знаю, что ситуация не изменится и денег не будет)

    24 Апреля 2017, 09:15
  • Юрист - Илья
    Гуков Илья, Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Можете подать на расторжение договора но практика в этом плане отрицательная считается что можно подать в суд на расторжение только погасив полностью задолженность тем самым остановив начисление пени.ТО есть гасишь долг и подаешь на досрочное расторжение но тут как говорится в этом случае банк и сам закроет кредит без судов.В вашем случае только ждать и в суде можно снизить сумму долга я людям очень много в суде сбивал как пример хотели взыскать 1 млн. сбил до 250 тысяч или хотели взыскать 600 тыс сбил до 150 тыс. это надо учитывать во первых сроки исковой давности исчисляются по каждому отдельному платежу по кредиту и ст.333 гк рф позволяет снизить неустойку.

    24 Апреля 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.