Можно ли размещать объявления физических лиц на видеостойках?

Можно ли размещать объявления физических лиц на видеостойках? А также, можно ли размещать объявления по поводу поиска работников на видеостойках? Какой ФЗ можно по это поводу почитать. Я сам оформлен как ИП. ОКВЭД - рекламные агенства.

, Мария, г. Великий Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Видеостойки предназначены для размещениярекламы.
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама (ст. 3 ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»).
Полагаю, что именно объявления физических лиц, как форма подачи материалы, не подпадают под понятие рекламы. Если форма объявление, например «Продам шубу», а не рекламный материал «Скидки в салоне „Шубы на Снежной“.