8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли несовершеннолетняя россиянка выйти замуж за таджика, если она беременна от него?

Можно ли жениться на таджике в 16 лет если я беременна от него и мы с ним любим друг друга?

И разрешат ли мне перейти на его веру Ислам?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте.Брачный возраст в РФ 18 лет.Но в некоторых случаях может быт разрешен.Обратитесь в местного самоуправления по месту жительства с заявлением

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

И

И разрешат ли мне перейти на его веру Ислам?

Да В РФ соблюдается свобода вероисповедания

Удачи ВАм

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Евгения, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса РФ одним из условий вступления в брак является достижение брачного возраста. По общему правилу брак может быть зарегистрирован, если лица, вступающие в брак, достигли возраста 18 лет, т. е. совершеннолетия.

Но закон допускает, что при наличии уважительных причин можно обратиться в органы опеки и получить разрешение на регистрацию брака до совершеннолетия, при условии, что лица, вступающие в брак, достигли возраста 16 лет. К уважительным причинам в данном случае можно отнести — беременность, рождение общего ребёнка, фактические семейные отношения, призыв жениха в армию и др.

Кроме этого, семейный кодекс допускает при наличии особых обстоятельств в виде исключения регистрацию брака и до достижения возраста 16 лет. В этом случае в соответствующем регионе должен быть принят закон, который определяет порядок и условия вступления в брак, лиц до достижения 16 лет. В настоящее время такой закон принят в некоторых регионах РФ и на практике минимальный возраст вступления в брак составляет 14 лет, в таких регионах, как республика Чечня, Московская область, Орловская, Тамбовская область. В некоторых регионах минимальный возраст вступления в брак установлен в 15 лет.

Евгения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Дочери 15 лет хочет выйти замуж нужно моё соглашение
Дочери 15 лет хочет выйти замуж нужно моё соглашение?
, вопрос №4970196, Марина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданка РФ и ребенок мой тоже гражданин РФ. Я вышла замуж за гражданина Азербайджана. Хочу подать заяв
Здравствуйте. Я гражданка РФ и ребенок мой тоже гражданин РФ. Я вышла замуж за гражданина Азербайджана. Хочу подать заявление на развод. Хотела узнать, при разводе супруг может дать запрет на выезд ребенка из страны Азербайджан. Или я спокойно смогу вывести его ?
, вопрос №4969836, Тарана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация: я с ребенком (мать-одиночка) взяла ипотеку, затем вышла замуж, родила (ребенок умер на вторые су
Здравствуйте, ситуация: я с ребенком (мать-одиночка) взяла ипотеку, затем вышла замуж, родила (ребенок умер на вторые сутки), дали мат капитал, использовала его для погашения ипотеки, затем был развод, далее погасила полностью ипотеку, обременение сняли, прошло уже несколько лет, надо выделить доли... Вопрос: кому на данный момент в этой ситуации я должна выделить доли?
, вопрос №4969077, Наталия, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна, хочу выйти замуж, если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире?
здравствуйте, я сирота , родителей лишили родительских прав . меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна , хочу выйти замуж , если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире ?
, вопрос №4967844, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли полиция привлечь меня к ответственности если я несовершеннолетняя?
Познакомилась в чате с парнем в максе через ананимный чат упоминали 18+.может ли полиция привлечь меня к ответственности если я несовершеннолетняя?
, вопрос №4966989, София, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2017