Можно ли ездить Киргизскими правами в России?

Здравствуйте я гражданин РФ у меня водительские удостоверение Киргизии.Могу ли я ездить с этим правам в России?

, ЭРИК, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Нет, если это не удостоверение международного образца. Гражданин России должен иметь российское водительское удостоверение — придётся менять.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Если Ваши права международные то да. Для уточнения подойдите к любому сотруднику ДПС и спросите.

Александр Шемякин
Юрист

Киргизия является участником Венской конвенции, и права должны признаваться в России. Т.е.управлять своим авто с киргизскими правами можете, но работать водителем не можете

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения — с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.
Информация МВД России от 13.04.2015 №