Судебные приставы удержали просроченные штрафы почти в тройном размере, правомерно ли это?
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
У меня за 2016 год было не оплаченно 2 штрафа гибдд по 800 рублей и 2 штрафа гибдд по 500рублей, в итоге буквально неделю назад мне кинули арест на сберовскую карту (при этом баланс на карте составлял 17.5 рублей) на 800 рублей, следом на 1800 рублей и далее на 1500 рублей, меня интересует в каком размере судебные приставы имеют право списывать со счета штрафы, почему списали так много я понятия не имею, смотря на сайте судебных пристовов увидила что мне списать должны были штрыф 800+1000(исполнительный сбор) а списали только 800, далее 800+1000, вот эту сумму полностью списали и 500+1000, тоже полностью списали.
Имеют ли право судебные пристывы так списывать, чуть не в тройном размере??
Спасибо за ответ, а судебные пристывы имеют право списывать со счета сумму которая больше штрафа на 1000рублей??
Вы поймите — приставы специально не списывали с вас сверх меры, это произошло автоматический. Они же даже не знают об этом. Так как редко что то перепроверяют.