Как снять арест с зарплатной карты и уменьшить ежемесячные выплаты?

21.04.2017 Был наложен арест на Зарплатную карту сбербанка -172 тысячи к 16.00 сумма ареста уменьшилась до -86 тысяч.Зашла на сайт Судебных приставов там Задолжность по кредиту сбербанка на сумму 86 тысяч.Я уже 4 месяца отдаю полавину зарплаты в сбербанк,а тут такое решение.Иных средств к существованию не имею.Пришел Севодня аванс ево весь сняли.Не подскажите что мне делать ? А у меня еще ребенок 14 летний,есть какой-то выход из этой ситуации ?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здраыствуйте.В соответствии с пунктом 2 статьи 99 Федерального закона ,«Об исполнительном производстве»,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом, размер взыскания не может превышать 50%.Обратитесь к приставы с щаВлениеи о возврате сверхудержанной суммы

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

50 % От общей суммы заработной платы (8000) или от аванса и зарплаты в отдельности ?

50 % от общей суммы заработной платы