Можно ли вернуть товар поставщику, если он не продан?

Можно ли вернуть

товар поставщику, который стал не востребован? Купили товар дорогостоящий в 2015 г затем т.к. мы нарушили сроки поставки покупатель отказался , сейчас товар так и не продан(работаем по индивидуальному заказу), общая стоимость 256 тысяч

, Алена, г. Екатеринбург
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена! Если у Вас договором поставки не предусмотрена возможность возврата товара надлежащего качества, если у Вас не комиссия, или товар приобретается не на условиях под реализацию, то вернуть Вы его можете только, если поставщик на это даст согласие. Нет обязанности по ГК у поставщика принимать товар, который Вы не смогли реализовать.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю! Наверно лучше договориться с поставщиком, товар востребованный им легче его продать