Нужно ли сдавать экзамены на РВП, если у меня аттестат РФ?

Я гражданин Узбекистана. Подскажите, надо ли мне сдавать экзамены на рвп, если у меня аттестат РФ. Так как я заканчивал школу в России.

, Султан, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет не нужно.

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации
В подтверждение владения русским языком,
знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин
предоставляет один из следующих документов:
3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно
прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.