Изменения ГК

Какие изменения затронули гражданский кодекс в 2017 году? Какие из этих нововведений связаны с деятельностью ООО?

, Yanis Auce, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, основные изменения в ГК РФ с 01.01.207 г.:

1. Машино-место получило статус объекта недвижимости

2. Внесение данных об отмене доверенности в реестр нотариальных действий означает извещение третьих лиц

3. Продать долю в общем имуществе можно до истечения срока преимущественного права покупки

Каких либо иных изменений в Гражданском кодексе РФ относящихся к юридическим лицам на текущий момент не числится.

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, изменения внесены в статьи 130, 188, 189, 239.2, 250 ГК РФ

Yanis Auce
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ли там изменения, касающиеся ООО?