Как вернуть госпошлину за смену паспорта?

Добрый день. Оплатила госпошлину за паспорт в Сбербанке на реквизиты паспортного стола. В паспортном столе сказали, что они не принимают документы для смены паспорта, отправили в МФЦ. Там отказали, потому что госпошлина была оплачена в паспортный стол, а не в МФЦ. Как вернуть деньги за госпошлину или перевести в МФЦ?

, Рина, г. Пермь
Наталья Левушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Деньги перевести не возможно. Государственную пошлину необходимо будет оплатить повторно по реквизитам МФЦ.

Вам для возврата денег в паспортном столе необходимо написать заявление с указанием реквизитов для возврата, приложить оригинал платежного поручения (копию оставить себе на всякий случай).

В течении одного месяца денежные средства должны быть вам возвращены.