Могу ли я получить гражданство РФ через три года?

Здравствуйте.

ВНЖ получил в 2015г., Имею квартиру и работу в РФ. Гражданство Беларуси.

Могу ли я подавать на гражданство РФ через 3года, в 2015г.?

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь!

Граждане республики Беларусь могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании Соглашения от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства». С заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации Вы могли бы обратиться сразу же после получения вида на жительство. Рада была помочь.