Можно ли продать невыделенную долю в доме?

Здравствуйте. После развода и разделения совместного имущества, мне принадлежит половина дома. В доме проживает бывший муж. У меня в дом доступа нет. Могу ли я продать свою долю не выделяя ее в натуре? И как это сделать, учитывая, что бывший муж, естественно, против?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Ксения!

Да можно продать, только нужно сначала предложить купить эту долю Вашему мужу, если он её не купит то можете продавать кому угодно.

Гражданский кодекс РФ
Статья 250. Преимущественное право покупки
Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ