Как можно ускорить процесс получения РВП?

Имеется разрешение на временное проживание органами УФМС 22.01.2017 г. Прибыл в РФ 26.03.2017 г. Сдал паспорт и документы 10.03.2017 г. в течении какого срока должны проставить РВП в паспорт. Спасибо!!!

, Денис, г. Усолье-Сибирское
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не указали гражданином какой страны вы являетесь.

Поэтому — если вы въезжали в Россию по визе, то срок рассмотрения вопроса о выдаче Вам РВП составляет 6 месяцев со дня подачи заявления. Если вы въезжали без визы (не требуется виза), то 60 суток со дня поступления заявления в гос орган.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214
(ред. от 24.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Денис!

Скорее всего Вы являетесь участником госпрограммы. В соответствии с пунктом 96 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.

Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не превышающий 5 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы.

Если сотрудники УВМ нарушают установленный срок, пишите жалобу на имя
руководителя УВМ, либо идите к нему на личный прием, пусть при Вас решает эту проблему. Сотрудники обязаны выдать Вам паспорт с проставленным штампом.

Рада была помочь.