Как узнать, кому принадлежит участок в садоводческом товариществе?
Понравился участок,участок выдали мужику,он умер,жена в наследство не вступала,межевания в садоводчестве не было.чей это сейчас участок и как его купить?
, Сергей, г. Рязань
Уважаемый Сергей!
если в Росреестре права не регистрировались, то официально узнать кто собственник не возможно. Вам необходимо обратится к председателю и узнать адрес проживания владельца и искать его жену. Далее смотреть устав кооператива. Если на участке нет строении по закону, владелец, в том числе жена, если нет других наследников, может отказаться от участка, и Вас могут принять в члены кооператива. Далее в администрацию за оформлением участка!
Удачи Вам!