Когда выбранная управляющая компания приступит к управлению?

Собственники управляли домом непосредственно. Затем сменили способ управления. - выбрали управляющую организцию.Когда она обязана ( имеет право) приступить к управлению домом?

, леонора, г. Орск
Максим Суслонов
Юрист, г. Пермь

Леонора,

в течении 30 дней с момента подписания договора управления многоквартирным домом.

Статья 162 ЖК РФ Договор управления многоквартирным домом

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.