Коллектроское агенство кредитэкспресс финанс

Здравствуйте! В 2011г была оформлена карта приват банка, выплачивала все в срок, но не доплатила однажды всю сумму, затем этот банк перекупил бинбанк ( не знаю как правильно ), в итоге в 2015 г мне позвонил сотрудник бинбанка и сказал что у меня имеется задолженность. , я ее не выплатила, т. к. на тот момент было очень тяжелое материальное положение. 7 тысяч рублей. Теперь мне пришло письмо от коллекторского агенства кредитэкспресс финанс, в котором пишут что мой долг составляет 58 тыс. с начисленными процентами и что готовится выезд инспектора по адресу. И что мне нужно плстить не в банк, а именно на их реквизиты, Также пришло смс с текстом "Следствием инициирования Кредитором судебного разбирательства, вынесения решения и обращения в ФССП с целью погашения долга перед «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед», 0035725250876, могут стать опись и арест имущества. ООО"КЭФ", 88005555610" . Я общаясь с представителем этого агенства попросила договор о переуступке прав требования задолженности, на что мне ответили что он был выслан 25 января и повторно его отправить они не могут, сказали ищите письмо -это ваши проблемы, но ничего не приходило, кроме того что пришло письмо с уведомлением о выезде инспектора. Сказали ищите письмо, проценты капают. Разве они не могут его повторно отправить? И имеют ли они право начислять проценты? Сейчас наверное уже 65 тыс. Или мне нужно самой каким то образом делать запрс этого договора?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вы платили последний раз? Если более чем 3 года назад, то можно ничего не платить. При этом чтобы Вас не трогали надо написать заявление об отзыве персональных данных, а потом если не перестанут жалобы в прокуратуру. Поэтому сперва необходимо установить когда вы перестали платить.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Платила в прошлом году , не всю сумму

Направите запрос в банк с просьбой предоставить информацию о задолженности и о том куда его оплачивать.