Можно ли подарить квартиру, чтобы в будущем претендовать на жилье от государства?

Добрый день! У меня такой вопрос. Когда я был несовершенолетний родители на меня приватизировали квартиру, а сейчас у меня есть возможность в ближайшем будущем подать на получение квартиры. Но к тому моменту у меня не должно быть этой квартиры. Каким образом можно от нее избавиться? написать дарственную или подарить или есть еще варианты?

, Артем, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем! Ваши действия могут быть признаны намеренным ухудшением жилищных условий. Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.