Как наказать мошенников и вернуть деньги за услуги?

Добрый день! Я хотела бы получить какую-то помощь в борьбе с мошенниками. Дело в том, что я обратилась в компанию, которая имеет свой сайт, по чистке и ремонту компьютеров, чтобы переустановить виндовс и почистить ноутбук от пыли. Предварительно я ознакомилась со всеми ценами на их сайте, рассчитала примерную стоимость и вызвала мастера на дом (вызов мастера бесплатный). Как было написано на сайте. Приехал мастер, начал задавать какие-то вопросы, сделал то, что я просила. Я переспросила стоимость, но он умолчал об этом. Далее он сделал какие-то еще вещи, я не просила и мало понимала зачем. В конце всего мне выставили счет на 16 тысяч! А что я? Я была в шоке... дома никого нет, у меня в квартире находится мастер с ящиком железных инструментов, я не могла не отдать деньги. Испугалась. Только потом поняла как меня жестко обманули. Цены не соотстветствовали тем что на сайте, их адрес не реальный, а чуть позже я еще и нашла что договор который я подписала липовый. Они ставят штамп компании которая уже год ликвидирована. Я не знаю что делать, эти личности не выходят на связь, я неоднократно писала, звонила. Писала заявление в полицию, ждала месяц. Но никто не стал заниматься этим делом. Я понимаю, что их нужно наказать. Многие попались на этих мошенников. Но они все еще продолжают этим заниматься! Их сайт так же работает и ничего не меняется. Скажите, как мне действовать? Куда писать, звонить? Что делать? Я хочу их наказать!

, Вера, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вера.

Писала заявление в полицию, ждала месяц. Но никто не стал заниматься этим делом.

Ну тогда ими должна заняться прокуратура (сотрудниками полиции).

УПК РФ, Статья 37. Прокурор

1. Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:
1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;
2) выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства;
3) требовать от органов дознания и следственных органов устранения нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе дознания или предварительного следствия;
4) давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий;
5) давать согласие дознавателю на возбуждение перед судом ходатайства об избрании, отмене или изменении меры пресечения либо о производстве иного процессуального действия, которое допускается на основании судебного решения;
5.1) истребовать и проверять законность и обоснованность решений следователя или руководителя следственного органа об отказе в возбуждении, приостановлении или прекращении уголовного дела и принимать по ним решение в соответствии с настоящим Кодексом;
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

Вера
Клиент, г. Москва

Это должен быть прокурор из любого отдела прокураторы или же отдела полиции, которая прикреплена к моему дому?

Вы пишите заявление в прокуратуру (в произвольной форме). Если подадите не в ту допустим, то заявление все равно перенаправят, разберутся и вам дадут ответ.