Как заставить собственника выполнить условия договора выкупа земельного участка?

Административное здание с разными собственниками арендующими земельный участок под зданием у города.

Все собственники подписали договор выкупа земли. Один из собственников не выполнил условия договора выкупа земли.

Из-за невыполнения условий договора другие собственники несут убытки состоящие в понесенных дополнительных расходах в виде разницы между суммой арендной платы, уплаченной за аренду земельного участка и суммой подлежащего уплате земельного налога. Сходили в суд: (https://rospravosudie.com/court-kirovskij-rajonnyj-sud-g-ekaterinburga-sverdlovskaya-oblast-s/act-554964026/)

Как заставить собственника выполнить условия договора выкупа земельного участка?

, Константин, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Сначало необходимо зарегистрировать договор и право собственности после чего подавать иски. В противном случае с Ответчика деньги взыскать не получиться. Поскольку
В соответствии с п. 1 ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
В
силу п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса договор считается заключенным,
если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто
соглашение по всем существенным условиям договора.
Согласно п. 1 ст. 486 Гражданского кодекса Российской Федерации
покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи
ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом,
другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не
вытекает из существа обязательства.

Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Григорий добрый день!

Один из собственников договор подписал, а оплату не произвел. А значит договор зарегистрировать не получиться.

Почему не получается? Договор вступает в законную силу только после его гос регистрации. соответственно оплата может быть произведена после вступления договора в законную силу.