Доли в ипотечной квартире, купленной с использованием средств материнского капитала

Добрый день!

Скажите пожалуйста .

Покупали квартиру в ипотеку использовали средства материнского капитала при этом составляли соглашения , что после погашения ипотеки обязуемся выделить доли детям .

Вопрос какой алгоритм наших действий к кому обращаться с какими документами и сколько это стоит? Закладная из банка получена обременения сняты выписка из ЕГРН есть!

Спасибо

, Дмитрий, г. Тюмень
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Дмитрий.

Вам необходимо составить соглашение о распределении долей на имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала.

Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу он вам все составит. Нужно будет оплатить госпошлину и оплату за услуги правового характера.

После составления соглашения — обращайтесь в МФЦ за государственной регистрацией долевой собственности на квартиру.