Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Кому начисляется надбавка за несение боевого дежурства

Здравствуйте. Служу в воинской части ОсН, часть несёт боевое дежурство. Согласно приказа МО РФ от 30.12.2011 г. - № 2700 "О денежном довольствии в/сл. ..." п.51 г), кто имеет право получать надбавку за несение боевого дежурства:

1. Военнослужащие которые отданы ежесуточным приказом командира и ходят на смены. 2. Военнослужащие, которые могли бы нести БД в силу своих должностных обязанностей, но не ходят на смены БД. 3. Все военнослужащие воинской части, несущей боевое дежурство.

07 Сентября 2012, 14:45, вопрос №16162 Олег, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    В п.51 нет подпункта г) и сам пункт говорит о надбавке за гостайну, а не БД. Про БД - в пункте 53 и там однозначно написано - "несущим боевое дежурство...", т.е. тем, кто согласно приказа заступает на боевые посты, а не тем, кто должен, но не дежурит. Надбавка и от количества суток надежуренных зависит. С чего у вас такой вопрос непонятно, если вы приказ читали.

    07 Сентября 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats