624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Закон о банкротстве ип: условия банкротства

Я слышала что принят новый закон о банкротстве и теперь можно заморозить свои долги перед банками на 5лет.Я ИП есть долги перед ПФ и Налоговой,также просроченные кредиты.Не знаю как выбраться из долговой ямы.Посоветуйте,буду вам очень признательна.

08 Августа 2013, 09:33, вопрос №161588 марина, г. Сайхин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. речь в законе не идет о заморозке долгов.

возможны варианты с предоставлением отсрочки для погашения задолженности. это решается либо индивидуально по соглашению между кредитором и должником либо по решению суда.

также возможен вариант с процедурой банкротства. в данном случае для Вас как для ИП и гражданина в перспективе опись имущества, арест всего ценного имущества и счетов в банках. Аресту и взысканию не подлежит ограниченный перечень имущества, указанный в законе (единственное жилье, предметы быта и первой необходимости и т.п.).

после завершения процедуры банкротства Вы в течении 5 лет не сможете взять новый кредит.

08 Августа 2013, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут