Нужно ли предоставлять справку со всех мест работы для получения вычета?
Здравствуйте! В 2016 купил квартиру. Хочу получить налоговый вычет. Проблема: в 2016 я работал в ДВУХ организациях. В одной получить 2-НДФЛ не представляет трудностей, во второй - проблема: фирма закрылась, руководство исчезло (не отвечают по телефону и эл. почте). В налоговой инспекции потребуют 2-НДФЛ с ОБОИХ мест работы. Вопрос: что делать? Может, просто "забыть" о том, что работал во второй компании и ограничиться справкой с основного места работы? Заранее спасибо!
Без справки 2-НДФЛ от пропавшего работодателя в этой ситуации вычет вам могут не одобрить.
Если в названной выше «Выписке операций по расчету с бюджетом» сумма налога равна НДФЛ по имеющейся у вас в наличии справке 2-НДФЛ от другого работодателя, то смело подавайте на вычет без второй справки 2-НДФЛ.