Как повлиять на результаты медкомиссии от военкомата, при неправильном описании рентген-снимка?

Здравствуйте,я по поводу описания рентгенолога и военкомата. Сразу к сути.

Присвоили в первый раз категорию "В", плоскостопие 3 степени. 157 градусов. Когда пришел на призывную комиссию, оказалось так, что не подтвердили категорию и дали новое направление, в другую поликлинику. Сделал я рентген, а там как и следовало ожидать, угол свода = 153, а не 157 как на первом снимке. В общем сделал рентген, акт заполнили, 24 числа идти в военкомат на "медицинское обследование". Что делать с этим, если я более чем уверен, что снимок описан не правильно, это видно не вооруженным глазом, линии пересечения стоят чуть ли не на пол сантиметра выше точки, а акт уже заполнен.. Еду завтра в областную больницу, делать платный рентген для себя. Там скорее всего будет 3-я степень, но что мне делать с актом и снимком, с которым я не согласен?

, Роман, г. Волгоград
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Роман, Добрый день.

Необходимо обжаловать заключение врачей. Вы вправе сделать снимок в любой медицинской организации. Пусть выносят решение, а дальше необходимо подать заявление на арбитражное обследование.

С уважением, Фомкин П.А.