Могут ли продлить срок службы из-за долгого пребывания в госпитале?

Здравствуйте.

Прохожу срочную службу в г. Калининград. Призывался 21 июня 2016 г. Почти четверть службы находился в госпитале на стационарном лечении с разными диагнозами. В следствии чего получил угрозу в свой адрес от моего начальства о продлении мне срока службы на три месяца.

Стоит ли мне бояться угроз?

Есть ли законный способ продлить мне срок службы из за долгого прибывания в госпитале?

, Илья, г. Калининград
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

«Есть ли законный способ продлить мне срок службы из за долгого прибывания в госпитале?»нет. нахождение на лечении в госпитале входит в срок службы.

3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве,считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;

Таким образом лечение в военном госпитале входит в срок военной службы. Более того, во время лечения в госпитале военного не могут уволить...